Fahrplan

Bürgerbus Margetshöchheim

Route 1
Bauhof - Bachwiese/Wendeplatz - Bachwiese/Zeller Str. - Scheckert/Frankenstr. - Fußballplatz - Apotheke - Steinerner Weg/Ärzte - Rathaus - Alter Friedhof - Sandflur/Mainstr. - Nordstr./Treppe - Feuerwehrhaus/tegut - Ludwigstr. - Erlabrunner Str./Holz - Apotheke/Birkachstr. - Bauhof

Route 2
Bauhof - Heinrich-Böll-Str./Ecke Friedenstr. - Heinrich-Böll-Str./Zeilweg - Friedenstr./Hotel Eckert - Margaretenstr./Friedenstr. - Thoma-Rieder- Str./Insel - Thoma-Rieder-Str./Ecke Erlabrunner Str. - Feuerwehrhaus/tegut

Der Bürgerbus Margetshöchheim fährt auf zwei Routen jeden
Dienstag und Freitag – Vormittag sowie am Dienstag Nachmittag
zu den angegebenen Zeiten

Route 1
Bauhof (Start) 9.00 Rückfahrt
Bachwiese/Wendeplatz 9.02 10.16
Bachwiese/Zeller Str. 9.04 10.14
Scheckert/Frankenstr. 9.06 10.12
Fußballplatz 9.08 10.10
Apotheke 9.09 10.09
Pointstr. 9.10 10.08
Steinerner Weg/Ärzte 9.11 10.07
Rathaus 9.12 10.06
Alter Friedhof 9.14 10.04
Sandflurweg/Mainstr. 9.15 10.03
Nordstr./Treppe 9.17 10.01
Feuerwehrhaus/tegut 9.20 10.01
Ludwigstr./Ecke Raiba 9.22  
Erlabrunner Str/Holz 9.24  
Apotheke/Birkachstr. 9.25  
Bauhof (Endstation) 9.27  
  9.30  
 
Bauhof (Start) 13.00 Rückfahrt
Bachwiese/Wendeplatz 13.02 14.16
Bachwiese/ZellerStr. 13.04 14.14
Scheckert/Frankenstr. 13.06 14.12
Fußballplatz 13.08 14.10
Apotheke 13.09 14.09
Pointstr. 13.10 14.08
Steinerner Weg/Ärzte 13.11 14.07
Rathaus 13.12 14.06
Alter Friedhof 13.14 14.04
Sandflurweg/Mainstr. 13.15 14.03
Nordstr./Treppe 13.17 14.01
Feuerwehrhaus/tegut 13.20 14.01
Ludwigstr./Ecke Raiba 13.22  
Erlabrunner Str/Holz 13.24  
Apotheke/Birkachstr. 13.25  
Bauhof (Endstation) 13.27  
  13.30  
 
Route 2
Bauhof (Start) 9.30 Rückfahrt
Birkachstr./Infotafel 9.31 10.41
Heinrich-Böll/Friedenstr. 9.33 10.39
Heinrich-Böll/Zeilweg 9.34 10.38
Friedenstr./Hotel Eckert 9.36 10.37
Margaretenstr./Friedenstr. 9.38 10.35
Thoma-RiederStr./Insel 9.40 10.33
Thoma-RiederStr./Ärzte 9.41 10.31
Feuerwehrhaus/tegut 9.45 10.30
 
Bauhof (Start) 13.30 Rückfahrt
Birkachstr./Infotafel 13.31 14.41
Heinrich-Böll/Friedenstr. 13.33 14.39
Heinrich-Böll/Zeilweg 13.34 14.38
Friedenstr./Hotel Eckert 13.36 14.37
Margaretenstr./Friedenstr. 13.38 14.35
Thoma-Rieder-Str./Insel 13.40 14.33
Thoma-Rieder-Str./Ärzte 13.41 14.31
Feuerwehrhaus/tegut 13.45 14.30